當前位置:首頁 > 互動 > 我向市長說句話 > 留言選登
執業藥師職稱評定
發布日期:2019-12-25 信息來源: 字體:[ ]

      網友孫鍵:請問執業藥師能直接獲得中級職稱嗎,謝謝!

       留言時間:2019年12月23日  


       棗莊市人力資源和社會保障局回復:您好,根據山東省人社廳《關于建立部分專業技術類職業資格和職稱對應關系關系的通知》(魯人社辦發【2019】14號),取得執業藥師資格,符合相應職稱評價標準條件的,可視同具備主管藥師職稱,可作為依據申報高一級職稱、參加崗位競聘等。職業資格證書與職稱證書具有同等效力,無需另外或補發職稱證書。聯系電話:市人社局專技與職建科,3314140。

       回復時間:2019年12月24日


(信息來源:)

打印 關閉

中共棗莊市委 棗莊市人民政府主辦 各區(市)、市直各部門內容保障

郵政地址:棗莊市光明大道2621號 郵政編號:277899 聯系我們

備案證編號:魯ICP備17010776號-1   網站標識碼:3704000038

现在在电脑上兼职赚钱